LE NOSTRE SQUADRE 2014 - 2015
L E NOSTRE 10 SQUADRE
Per la stagione 2014 - 2015 l’organigramma
Prevede l’utilizzo di oltre 50 fra atleti e tecnici
SERIE A-1 FEMMINILE
www.fitet.org/risultati-on-line/campionati/serie-a.html?view=risultati&campionato=32
TECO CORTEMAGGIORE
NEGRISOLI LAURA
WANG YU
OLGA DZELINSKA
CAVALLI GIULIA
ALLENATORI OYEBODE MICHEAL E CHEN JIA
SERIE B-2 MASCHILE
www.fitet.org/risultati-on-line/campionati/serie-b.html?view=risultati&campionato=10
TECO CORTEMAGGIORE
DERNINI SIMONE
BALESTRA ALESSANDRO
ZANIBONI ANDREA
ALLENATORE GIOCATORE OYEBODE MICHEAL
SERIE B FEMMINILE
www.fitet.org/risultati-on-line/campionati/serie-b.html?view=risultati&campionato=39
TECO CORTEMAGGIORE
STINGO ANTONIETTA
LAJMERI SARA
BARANI ARIANNA
RUBINI AURORA
DE LA CRUZZ SHANAIA
ALLENATORE OLGA DZELINSKA -GIULIA CAVALLI –WANG YU
SERIE C-2 MASCHILE REGIONALE TECO CORTEMAGGIORE
www.fitet-er.it/campionato-a-squadre-e-tornei/attivita-a-squadre/serie-c2-emilia-romagna.html
MINARDI DAVIDE
COLOMBI FRANCESCO
PARMA ROBERTO
FIORENTINI NICOLA
ALLENATORE CATTANI VINCENZO
SERIE D-1 TECO CORTEMAGGIORE A
MORATTI SIRO
BERTOLI ENRICO
BARONIO ENICO
STINGO ANTONIETTA
ALLENATORE E ACCOMPAGNATORE MORATTI SIRO
SERIE D-1 TECO CORTEMAGGIORE B
www.fitet-er.it/campionato-a-squadre-e-tornei/attivita-a-squadre/serie-d1-emilia-romagna.html
GHIZZONI BISHALL
PANELLI GIORGIO
GRANDI LUCIANO
FERRINI ALESSANDRO
ALLENATORE E ACCOMPAGNATORE FERRINI ALESSANDRO
SERIE D-2 TECO CORTEMAGGIORE
www.fitet-er.it/campionato-a-squadre-e-tornei/attivita-a-squadre/serie-d2-emilia-romagna.html
RUBINI AURORA
LAJMERI SARA
CERRA MATTIA
BARANI ARIANNA
RUBINI AURORA
ALLENATORE E ACCOMPAGNATORE COMPIANI CARLO
SERIE D-2 GRUPPO FIDENZA E SALSOMAGGIORE
www.fitet-er.it/campionato-a-squadre-e-tornei/attivita-a-squadre/serie-d2-emilia-romagna.html
GUGLIELMETTI ANGELO
FARINA MAURO
CASSANI DIEGO
CURTI MICHELE
ZULUJETA EDZEL
ALLENATORE DERNINI ETTORE
SERIE D-3 TECO CORONA CORTEMAGGIORE
www.fitet-er.it/campionato-a-squadre-e-tornei/attivita-a-squadre/serie-d3-emilia-romagna.html
POLI MICHELE
CARLINO VALERIA
CARLINOALBERTO
FIGOLI FILIPPO
FIGOLI ANTONIO
ALLENATORE E ACCOMPAGNATORE POLI MICHELE
SERIE D-3 TECO CORTEMAGGIORE
www.fitet-er.it/campionato-a-squadre-e-tornei/attivita-a-squadre/serie-d3-emilia-romagna.html
MELILLI ANGELO
MELILLI DAVIDE
MELILLI GABRIELE
CAVALLI ANDREA
SOLIS VILLAO NATHALIA
ALLENATORE E ACCOMPAGNATORE SERRA MAURILIO
ALTRI ATLETI DI RISERVA A DISPOSZIONE DELLE ROSE
ROSSI FABRIZIO, ZANIBONI EMILIANO , POGGI DAJLSON, GATTI LUCA